Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стажировка в Японии по теме "Информационные технологии"

Уважаемые выпускники  и слушатели Президентской программы!

 

Открыт набор на участие в стажировке OJT по теме  

"Информационные технологии"

1.     Организатор: Министерство иностранных дел Японии

Исполняющая организация: B.S.JAPANInc.

Данная стажировка проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, были неоднократно подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских деловых связей.

2.     Сроки и место проведения стажировки

(1)     Сроки проведения

Начало стажировки — 11 ноября (пн.);

окончание стажировки — 18 ноября (пн.).

(2)     Место проведения

Проведение стажировки планируется, главным образом, в Токио и поблизости от него. При этом последний день стажировки проходит в Токио, а церемония закрытия программы проводится в здании МИД Японии.

3.     Количество участников

(Европейская часть России)

Даты проведения Число отобранных на стажировку(чел) Сроки предоставления документов в департамент образования/ФБУ «ФРЦ»
Москва 9-10 сентября 11 6 августа/13 августа

Участники стажировки будут отобраны из числа лиц, подавших заявки по итогам собеседований, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах.

*Перед подачей заявки, пожалуйста, ознакомьтесь с региональным разделением ответственности каждого Японского центра.

4.     Требования к кандидатам

(1) Менеджеры и технические специалисты компаний, связанные со сферой информационных технологий.

(2) Лица, способные активно принять участие во всех компонентах программы стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в работе своей организации.

(3)         Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки.

5.     Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

6.     Общее описание стажировки

(1)     Основные принципы стажировки

В сфере информационных технологий, в особенности в Европейской части России, работает большое количество молодых менеджеров, программистов, разработчиков и прочих технических специалистов. Их участие в стажировке по теме информационных технологий будет способствовать налаживанию и углублению связей с японскими ИТ-компаниями и разработчиками софта.

Программа обучения включает лекции об информационных технологиях в Японии, проводимые японскими программистами, разработчиками софта и сотрудниками ИТ-компаний, обмен мнениями с представителями этой сферы и посещение соответствующих объектов. В ходе этих лекций и прочих мероприятий участники углубят свое понимание и интерес в отношении сферы информационных технологий в Японии и смогут найти возможности для нового бизнес-сотрудничества.

В целях предоставления достаточных возможностей для налаживания деловых связей в программе стажировки будет выделено значительное время для ведения диалога и ответов на вопросы.

(2)     Принципы проведения стажировок OJT

Ожидается, что в ходе знакомства с соответствующими японскими технологиями и компаниями российские участники проявят заинтересованность к ведению бизнеса с японскими фирмами и установят с ними личные связи, что пойдет на пользу развитию деловых отношений между Японией и Россией. Кроме того, практический характер стажировки позволит ее участникам усвоить передовые знания и ноу-хау. (В данной стажировке термин «OJT» используется не в общепринятом значении прохождения профессионального обучения в ходе реальной работы).

* Подробная учебная программа будет предоставлена примерно за 1 месяц до начала стажировки.

7.     Оплата расходов на пребывание участников в Японии

(1) Правительство Японии берет на себя следующие виды расходов на пребывание участников в Японии: транспортные расходы внутри Японии, расходы на проживание в гостинице (только в части минимально необходимого периода для участия в стажировке (заезд в гостиницу накануне дня начала стажировки и выезд на следующий день после ее окончания)), суточное пособие (фиксированная сумма 2200 иен на питание на один день ночевки) и туристическая страховка.

(2) Авиабилеты от места группового вылета и обратно участникам Президентской программы будут приобретены ФБУ «ФРЦ».

Прием заявок на отборочное собеседование в Москве осуществляется Японским центром в Москве до 25 августа 2019г. (включительно).

Анкету-заявку соискатели со свободного рынка могут отправить по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (тема письма: стажировка OJT "Информационные технологии 2019"), а выпускники Президентской Программы - анкету установленного для них образца - через отделения региональных комиссий и ФРЦ. В случае большого количества желающих будет проводиться предварительный скрининг анкет.

Собеседования предварительно планируются на 9-11 сентября 2019г.

Для участия в отборе необходимо не позднее сроков, указанных в объявлениях о наборе представить в ФБУ «ФРЦ» (105064, Москва, Старая Басманная, дом 11/2 ст. 1) следующие документы:

1. Рекомендацию региональной комиссии (Новикова Анна Андреевна, 8 (4922) 32 64 26)

2. Заполненную анкету установленного образца (копия в системе МОДЕУС)

3. Проектное задание на стажировку (копия в системе МОДЕУС)

4. Диплом о завершении обучения в рамка хПрезидентской программы/ справка из вуза с указанием даты выдачи диплома (копия в системе МОДЕУС)

5. Трехсторонний договор (в случае смены места работы или завершения срока действия предыдущего)

6. Обновленный комплектдокументов (в случае смены места работы).

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 12 гостей онлайн